Часы Drive de Cartier показали в Палаццо Гонди

Часы Drive de Cartier

Часы Drive de Cartier. Фото: пресс-служба Cartier

В историческом дворце Палаццо Гонди во Флоренции в рамках выставки мужской моды Pitti Uomo сезона весна-лето 2017 прошла презентация новой коллекции мужских часов Drive de Cartier французского ювелирно-часового дома Cartier, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Флоренции.

Пространство Drive Man в Палаццо Гонди оформили архитектор Тристан Оер, иллюстратор Константин Каканис и стилист Серджио Колантуони.

На мероприятии выступили классический пианист Жан Рондо (Jean Rondeau) и рок-певец и гитарист Лоуренс Тейлор (Lawrence Taylor). К презентации был приурочен коктейль, на который генеральный директор Cartier Сирил Винерон пригласил друзей дома и почетных клиентов.

Коллекция мужских часов Drive de Cartier была впервые представлена в январе 2016 года на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH) в Женеве. Это классические часы в корпусе характерной четырехугольной формы с изогнутыми сторонами, белым циферблатом с римскими цифрами и синими стальными стрелками.

Французский ювелирно-часовой дом Cartier основан Луи-Франсуа Картье в 1847 году в Париже. В настоящее время это второй или третий по продаваемости часовой бренд сегмента люкс, по численным показателям уступающий только Rolex. Кроме часов и драгоценностей, Cartier производит очки, пишущие инструменты, аксессуары из кожи и шелка и парфюмерию. Весной 2016 года дом представил обновленную коллекцию украшений Amulette de Cartier.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше