В Пермском крае оштрафовали осквернившего 22 могилы расстроенного вандала

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Пермском крае суд оштрафовал на 25 тысяч рублей мужчину, осквернившего на кладбище 22 могилы. Об этом сообщается на сайте краевого главка МВД.

Инцидент произошел в июле 2015 года, когда 24-летний мужчина пришел навестить могилу отца. «Место захоронения родственника молодой человек не нашел, это его сильно разозлило. Из хулиганских побуждений он начал хватать и разбрасывать венки, ломать кресты и памятники, находящиеся рядом», — говорится в сообщении главка. Отмечается, что в результате его действий были повреждены и осквернены 22 захоронения.

О происшествии в полицию заявил приятель злоумышленника, который был свидетелем погрома, однако остановить знакомого не смог. Было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения.

В апреле в Свердловской области двое мальчиков 2007 и 2009 года рождения, играя на кладбище деревни Бердюгина, повредили 34 захоронения. Дети опрокинули плохо закрепленные памятники, семь из которых при ударе об землю раскололись, а также забрали игрушки с детской могилы. Мальчики сознались в содеянном, отметив, что ничего не знали о значении кладбища и дурного не замышляли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше