В Свердловской области дети от скуки устроили погром на кладбище

Фото: 66.mvd.ru

В Свердловской области двое мальчиков 2007 и 2009 года рождения, играя на кладбище деревни Бердюгина, повредили 34 захоронения. Об этом в понедельник, 18 апреля, говорится на сайте областного главка МВД.

«Оба ребенка пока не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Чтобы компенсировать материальный ущерб и восстановить поврежденные места захоронений, потерпевшим гражданам придется обращаться в суд», — отметил пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

Дети опрокинули все плохо закрепленные памятники, семь из которых при ударе об землю раскололись. Также они забрали игрушки с детской могилы.

Сообщение о погроме поступило полицейским вечером в субботу, 16 апреля, от местных жителей. В тот же день предполагаемые виновники были вычислены.

Дети сознались в совершенном, но отметили, что ничего не знали о значении кладбища и дурного не замышляли. На деревенский погост они отправились от скуки, оставшись без присмотра взрослых. Заметив, что некоторые памятники шатаются, мальчики решили «испытать свою силу». Игрушки, взятые с детской могилы, они, наигравшись, выкинули.

«Один из виновников погрома живет в неполной семье, второй — с отчимом и матерью, — подчеркнул Горелых. — Сами "герои" отныне будут находиться под пристальным вниманием полицейских инспекторов по делам несовершеннолетних, а в отношении их родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание своих детей».

В августе 2015 года сообщалось, что семилетний мальчик и его одиннадцатилетний друг за два дня разрушили 15 надгробий на городском кладбище в Орле. Полицейские разыскали виновных при помощи кинологов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше