Французская компания решила устранить дефицит стеклянной посуды в России

ЦиклПМЭФ-2016

Французская компания Arc International построит в Калининградской области предприятие по выпуску стеклянной посуды, сообщил «Ленте.ру» гендиректор компании Тим Голлин. Соответствующее соглашение будет подписано 16 июня с Калининградской областью на ПМЭФ. Стоимость строительства — 100 миллионов долларов.

«Мы не можем со своего завода в городе Гусь-Хрустальном обеспечить потребности в стеклянной посуде, которые имеются в России и странах СНГ. Мощности задействованы на 100 процентов, и мы знаем, что есть дефицит [на российском рынке], поэтому принято решение о строительстве второго завода», — сказал он.

По словам Голлина, холдинг с вводом в эксплуатацию нового производства почти удвоит мощности в России.

Строительство завода запустят в начале 2017 года на территории индустриального парка «Черняховск», площадь производственного участка составит 45 гектаров. Выпуск продукции из обычного и высокопрочного опалового стекла под брендами Luminarc, Arcoroc и Acropal начнется в 2018 году. Французский холдинг планирует производить в Калининградской области 53 тысячи тонны готовой продукции ежегодно, из которой около трети будет экспортироваться в страны Восточной Европы.

Arc International — крупный производитель столовой посуды из стекла. Штаб-квартира расположена в городе Арк (Франция). Компания реализует свою продукцию более чем в 160 странах мира. На предприятиях Arc International заняты свыше 10 тысяч человек в разных странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше