Компания Durex подала в Росздравнадзор документы на регистрацию новых изделий

Фото: Max Morse / AP

Компания Durex, продажа товаров которой приостановлена в России, внесла в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) документы на регистрацию новых изделий. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016), передает РИА Новости.

«Компания вчера внесла документы на регистрацию новых изделий и внесение изменений в досье тех, которые у них были», — сказал Мурашко. Он также пояснил, что поставка продукции была приостановлена не полностью, а только частично.

16 июня Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов британской компании Durex. В ведомстве пояснили это решение отсутствием у производителя необходимых экспертиз и проблемами с регистрацией.

При этом Михаил Мурашко сообщал, что на российском рынке не возникнет дефицита презервативов, поскольку это лишь одно из 60 зарегистрированных в России наименований.

Durex — британская торговая марка, занимающаяся выпуском презервативов с 1929 года. Бренд принадлежит компании Reckitt Benckiser.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше