Слова Жириновского о сексе назвали шуткой для скучающей прессы

Начало событий в новости Жириновский запретил членам ЛДПР заниматься сексом чаще четырех раз в год
Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Высказывания Владимира Жириновского о введении нормативов для половой жизни членов партии были шуткой «для скучающей прессы». Об этом 14 января сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата фракции ЛДПР в Госдуме Сергея Иванова.

По словам Иванова, Жириновский не настолько глуп, чтобы «указывать депутату, члену партии или простому гражданину, сколько раз ему общаться с противоположным полом». Парламентарий добавил, что высказывания на подобные темы всегда востребованы в СМИ и отметил, что заявление Жириновского о необходимости отказа от курения, потребления алкоголя и поедания мяса также не было сделано всерьез.

Ранее во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от однопартийцев заниматься сексом не чаще одного раза в квартал. «Чем реже, тем лучше. И только тогда, когда есть взаимная симпатия. Стандарт: раз в квартал – 3-4 раза в год достаточно», — заявил политик. Жириновский также заявлял, что здоровый образ жизни подразумевает под собой вегетарианство, а также полный отказ от потребления алкоголя и табакокурения.

Сразу после заявления Жириновского некоторые члены ЛДПР заявляли о том, что готовы выйти из партии. «Я вынужден буду положить партбилет, потому что жена для меня важнее», — сказал, в частности, депутат тюменской городской думы от ЛДПР Игорь Ракша.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский зачастую позволяет себе резонансные эпатажные высказывания. Так, в октябре он предлагал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за третьего ребенка, а в случае недовольства жителей политик предлагал оградить регион колючей проволокой.

Согласно исследованию компании Durex более 80 процентов россиян занимаются сексом не реже раза в неделю, а в среднем каждый житель РФ имеет половую близость 143 раза за год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше