СК сообщил подробности расследования дела о гибели детей в Карелии

Владимир Маркин

Владимир Маркин. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Следствием принимаются меры к розыску и задержанию еще двоих скрывающихся лиц, а также тех, кто непосредственно организовывал отдых детей на озере Сямозере в Карелии. Об этом рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин, сообщается на сайте ведомства.

По словам Маркина, отдых детей был организован компанией «Парк-отель "Сямозеро"», которая выиграла тендер Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Естественно, будет проверено, что это был за конкурс, по каким критериям отбиралась эта фирма, тщательного выяснения требует также персональный состав, который был привлечен фирмой для работы с детьми, уровень подготовки воспитателей и инструкторов», — заявил представитель следствия.

Днем 19 июня Маркин сообщил о задержании инструктора турбазы. «С ним работают следователи (...) Принимаются меры к допросу пострадавших детей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере интересующей документации», — заявил он.

В результата ЧП на озере погибли14 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше