Маркин заявил о задержании трех человек по делу о гибели детей в Карелии

Начало событий в новости СК сообщил подробности расследования дела о гибели детей в Карелии
Поисково-спасательная операция на озере Сямозеро

Поисково-спасательная операция на озере Сямозеро. Фото: Илья Тимин / РИА Новости

Трое подозреваемых задержаны в рамках расследования уголовного дела о гибели детей на озере Сямозеро в Карелии. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В настоящее время задержаны трое подозреваемых: инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, а также заместитель директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадим Виноградов. С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения», — сказал он.

Маркин добавил, что СК настоятельно рекомендует организаторам похода на озере Сямозеро, где погибли дети, явиться к следователям. «Если некоторые из "организаторов" детского отдыха полагают, что это расследование обойдет их стороной, — они сильно ошибаются. Все причастные к гибели детей будут установлены и привлечены к уголовной ответственности», — подытожил представитель следствия.

По факту гибели детей в Карелии СК возбудил дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По данным уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, среди погибших были сироты из Москвы. Всего жертвами крушения лодок на озере стали 13 детей и один взрослый инструктор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше