Стали известны имена решивших сплавиться по озеру в Карелии педагогов

Кадр: видео Life

Решение выйти в непогоду на лодках на озеро Сямозеро в Карелии вместе с отдыхавшими детьми приняли четверо педагогов. Об этом сообщает в воскресенье, 19 июня, Life.

Как рассказала изданию организатор тура Елена Решетова, это были координаторы-педагоги Людмила Васильева, Вадим Виноградов, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков. При этом они должны были посоветоваться с руководством тура, однако не сделали этого, отметила организатор.

Спасатели уже подняли из воды тела всех погибших в результате крушения лодки на Сямозере. По последним данным, общее число погибших составило 14 человек, среди них только один взрослый.

По факту гибели туристов возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в настоящее время один из инструкторов задержан. По его словам, отдых детей был организован компанией «Парк-отель "Сямозеро"», которая выиграла тендер Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Всего в сплаве по Сямозеру участвовал 51 человек: 47 детей в возрасте от 12 до 15 лет и четверо инструкторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше