Россияне назвали любимые страны для семейного отдыха

Майорка, Испания

Майорка, Испания. Фото: speedfighter17 / Depositphotos

Туристическое агентство Tripsta опросило россиян и узнало, какие страны они считают наиболее подходящими для семейного отдыха. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 20 июня.

Пятерку лидеров возглавила Испания — любимой страной для отдыха всей семьей ее назвали 17 процентов респондентов. Грецию таковой считают 15 процентов опрошенных, Болгарию — 10.

На четвертом месте оказалась Россия, замкнула пятерку Турция. Как отметили в Tripsta, в аналогичном рейтинге 2015 года Турция была второй по востребованности страной для семейного отдыха.

Кроме того, опрос показал, что треть респондентов ездят за границу с родными два-три раза в год. 23 процента могут себе позволить это лишь раз в год, а у 12 процентов путешественников есть средства на более чем три поездки за границу ежегодно. Девять процентов опрошенных предпочитают зарубежным путешествиям внутренний туризм.

На вопрос о том, сколько денег респонденты готовы потратить на одного члена семьи старше 12 лет в рамках недельной поездки за границу, 36 процентов обозначили сумму в пределах от 25 до 40 тысяч рублей. 29 процентов рассчитывают на сумму до 25 тысяч рублей, 16 процентов — до 55 тысяч рублей. Лишь 10 процентов готовы тратить от 55 до 70 тысяч рублей. Доля тех путешественников, недельный бюджет которых превышает 70 тысяч рублей, очень мала и составляет 4 процента.

Для сокращения трат на поездку 39 процентов опрошенных предпочитают экономить на авиабилетах и транспортных расходах. Вторым по популярности способом урезать расходы 34 процента респондентов назвали отказ от спонтанных покупок. 15 процентов путешественников с семьями стараются выбирать бюджетное жилье, а на питании готовы экономить лишь 5 процентов туристов.

В опросе приняли участие 400 человек. Он проходил в период с 10 по 12 июня.

В четверг, 9 июня, портал Aviasales назвал Симферополь самым популярным авианаправлением для летнего отдыха с детьми. Помимо него, в топ-5 рейтинга также вошли Сочи, Анапа, черногорский Тиват и Краснодар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше