В Брюсселе задержан вероятный террорист-смертник

Cпецоперация у ТЦ в Брюсселе

Cпецоперация у ТЦ в Брюсселе. Фото: Philippe Francois / Zuma / Globallookpress.com

В Брюсселе задержан подозреваемый в подготовке теракта. В центре города объявлена тревога из-за угрозы взрыва. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает DH.be.

Полиция оцепила здание крупного торгового комплекса, находящегося в центре бельгийской столицы. По данным издания, в районе находятся также подразделения экстренных служб, спасатели и взрывотехники.

Сообщается, что в связи с происшествием задержан человек, представлявший, по данным издания, серьезную угрозу — у него обнаружен пояс смертника.

В свою очередь телеканал RTL сообщает, что взрывотехники в настоящее время пытаются установить, была ли у подозреваемого взрывчатка.

Правительство проводит экстренное заседание Совета национальной безопасности.

После произошедших в конце марта террористических атак в Брюсселе в Бельгии регулярно проводятся контртеррористические операции. 18 июня сообщалось, что полиция арестовала 12 человек, подозреваемых в подготовке атак на бельгийскую столицу.

22 марта в столице Бельгии была совершена серия терактов. Нападению подверглись аэропорт Завентем, а также станция метро «Маальбек». Жертвами терактов стали 35 человек, свыше 300 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше