Телеведущая-сваха Роза Сябитова собралась в Госдуму

Роза Сябитова

Роза Сябитова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российская телеведущая Роза Сябитова сообщила, что будет баллотироваться в Госдуму. Об этом она рассказала РИА Новости.

«Да, я планирую выдвигать свою кандидатуру от партии "Родина". По какому округу, мы сейчас эту тему обсуждаем. Основная моя позиция понятна, я народная сваха, — это семья и, в принципе, лозунг, который я буду выдвигать, (...) "крепкая семья — это сильное государство"», — отметила Сябитова, у которой есть собственное брачное агентство.

По словам соведущей передачи «Давай поженимся», ее кандидатура рассматривается для включения в федеральный список (для выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября, партии формируют свои федеральные списки кандидатов, за которые голосуют избиратели). «Думаю, что, скорее всего, потому что этот вопрос еще достаточно открытый, [выберу] регион, где много женского населения — Иваново. Может быть, Ярославль, там, где надо помочь женскому населению, пропадает наш генофонд», — добавила она.

Сябитовой 54 года, у нее двое детей. Она дважды была замужем (первый ее супруг скончался, со вторым она развелась). Брачное агентство Сябитова создала в 1990-х, в 2007-м ее пригласили на роль профессиональной свахи в программу «Давай поженимся» (Первый канал), которую она ведет вместе с Ларисой Гузеевой и Василисой Володиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше