Певец Мика создал для Swatch часы Mumu-Cucurrucucu

Фото: пресс-служба Swatch

Швейцарский бренд Swatch представил часы из коллекции Art Special, дизайн которых был разработан совместно с британским певцом Микой. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 22 июня. Речь идет о модели Mumu-Cucurrucucu с золотистым рельефным циферблатом.

Силиконовый ремешок часов расписан коронованными лягушками, птицами и бабочками. «Как песни рассказывают истории, так и каждая деталь орнамента наполнена глубоким смыслом. Дизайн вызывает любопытство, поэтому перед нами не просто часы, а странный и загадочный объект», — прокомментировал певец. Изображения, над которыми он работал вместе со своей сестрой Ясмин, по его словам, «вдохновлены самобытным искусством Мексики, Испании, Португалии и Ближнего Востока».

В продаже модель появится в июле.

Swatch — швейцарский бренд кварцевых и механических часов сегмента масс-маркет. Основан Николасом Джорджем Хайеком в 1983 году. Хайек расшифровывал название бренда как second watch — «вторые часы», повседневная модель.

Для повышения внимания к продукции компания приглашает к сотрудничеству деятелей искусства из разных стран мира, выпуская коллекцию Art Special. Например, в конце апреля сингапурская художница Йи Лин Джулиана Онг, более известная по имени Джулс, разработала собственный дизайн для часов. Они расписаны абстрактными красно-голубыми фигурами и лицами на белом фоне.

Мика — британский певец и музыкант, его настоящее имя Майкл Холбрук Пенниман. Широкую известность ему принесла песня Relax, Take It Easy, ставшая хитом и возглавившая мировые чарты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше