В Индонезии «самого полного в мире ребенка» посадили на диету

Арья Пермана

Арья Пермана . Кадр: Cumicumi / YouTube

Живущего в Индонезии десятилетнего мальчика, который весит около 230 килограммов, посадили на диету, пишет Daily Mail. Издание называет его «самым полным в мире ребенком». Теперь его рацион будет состоять только из коричневого риса.

Арья Пермана (Arya Permana) до этого ел пять раз в день. Отмечается, что аппетит мальчика сравнится с потребностями двух взрослых мужчин. Из-за лишнего веса, который не позволяет индонезийцу свободно передвигаться, ему пришлось прервать занятия в школе. По информации Daily Mail, ребенок испытывает проблемы с дыханием и быстро устает.

Полнота может нанести вред здоровью и, по словам его матери Рокхаи, привести к смерти мальчика. Поэтому было принято решение посадить ребенка, который из-за своих размеров не может носить никакую одежду, кроме саронга, на диету.

В марте стало известно, что самого толстого человека Колумбии Оскара Васкеса Моралеса (Oscar Vasquez Morales) отвезли в клинику для снижения веса на пожарной машине. 400-килограммового жителя города Пальмира грузили в автомобиль 20 мужчин. 44-летнему колумбийцу понадобилась срочная медицинская помощь, но он не смог самостоятельно покинуть дом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше