В Поволжье медсестра без прав и уволенный врач-пьяница задавили коллег

СюжетДТП в Самарской области
Место происшествия

Место происшествия. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

В Новокуйбышевске женщина без прав сбила двух человек на парковке. Об этом сообщается в четверг, 30 июня, на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП произошло 29 июня. По версии полиции, Nissan наехал на двух женщин при движении задним ходом. Пострадавших госпитализировали, одна из них позднее скончалась в реанимации. При этом в момент аварии владелец автомобиля находился на пассажирском сиденье.

Как сообщила РИА Новости главврач Новокуйбышевской городской больницы Светлана Шешунова, мужчина работал в учреждении врачом, а все женщины — медсестрами. Инцидент произошел после того, как доктора уволили за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

«Когда увидели, что он в пьяном состоянии пришел на работу, то его отстранили… То есть на момент ДТП он уже не являлся сотрудником больницы», — пояснила Шешунова агентству.

По ее словам, мужчину на парковку возле здания больницы вывели три медсестры, его посадили на пассажирское сиденье в автомобиле. При этом одна из женщин позвонила в службу «Трезвый водитель» и заняла место за рулем, чтобы пьяный врач не смог уехать самостоятельно. «Как пояснила мне медсестра, доктор дернул за какой-то рычаг, и машина поехала, и получилось так, что она сбила двух медсестер», — сказала главврач.

В отношении находившейся за рулем женщины и владельца автомобиля составлены административные протоколы. По факту ДТП проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше