Опубликовано видео инцидента с бывшим чиновником мэрии на Арбате

Видео: tass.ru

ТАСС опубликовал эксклюзивное видео с телефона пострадавшей от нападения бывшего чиновника московской мэрии Эраста Матаева на Арбате Евгении Храповой. На записи видно, как молодые люди заблокировали на пешеходной зоне машину BMW с номерами АМР, в которой передвигался Матаев. Мужчина уклонился от общения с ними. Запись прерывается после того, как кто-то подошел к Храповой со спины.

В отношении Матаева возбуждено уголовное дело об умышленной порче чужого имущества (часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса). Водителю автомобиля BMW дали 15 суток ареста, так как он ранее был лишен прав на управление транспортным средством (часть 2 статьи 12.7 КоАП).

Потасовка с участием Матаева произошла 25 июня после того, как Храпова стала снимать на видео ехавший по пешеходной улице BMW. По предварительным данным, вышедший из машины бывший чиновник набросился на нее, несколько раз ударил, а также разбил телефон.

До конца декабря 2015 года Матаев был советником заместителя мэра Москвы, в настоящее время он является генеральным директором частной компании «Соцэнерго плюс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше