Глава ВТБ нашел сходство между банками и винными магазинами

Андрей Костин

Андрей Костин. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Наличие банка в шаговой доступности — большое преимущество, которое можно сравнить с доступом к винному магазину. Об этом в пятницу, 1 июля, в рамках Международного финансового конгресса, проходящего в Санкт-Петербурге, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Мы используем самые современные технологии, но все равно считаем, что наличие в шаговой доступности, как и винного магазина, так и банка — это большое преимущество», — заявил он.

Таким образом Костин прокомментировал планы группы по расширению присутствия в России Почта Банка (его создала группа ВТБ). По его словам, клиентами новой кредитной организации станут 20 миллионов человек. Многие из них не пользуются услугами никаких банков, отметил он.

Почта Банк открыл первые точки обслуживания в отделениях «Почты России» в апреле 2016 года. В целом в течение года планируется запустить четыре тысячи окон Почта Банка, в которых предоставлять некоторые виды финансовых услуг будут сотрудники «Почты».

Финансовая организация была запущена в январе. Ее создали на базе дочерней структуры ВТБ 24Лето банка. Новую организацию возглавил председатель правления Лето банка Дмитрий Руденко. В набсовет Почта Банка вошли представители Минкомсвязи, «Почты России» и группы ВТБ.

7 сентября 2015 года, гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявлял, что до 2023 года проект принесет почтовому оператору около 60 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше