Оксимирон и ST обогнали по просмотрам самую популярную в США рэп-битву

Кадр: видео versusbattleru / YouTube

Видеоролик Versus-battle с участием рэперов Оксимирона и ST за несколько дней в два раза перегнал по просмотрам на YouTube самую популярную американскую рэп-битву Summer Madness 2 между Loaded Lux и Calicoe. Об этом сообщает портал HipHopDX.

При этом статья о Versus-battle стала первым текстом на портале, в котором упоминались российские исполнители.

За три года ролик с рэп-дуэлью Summer Madness 2, приглашенными гостями которой были знаменитые музыканты P. Diddy, Busta Rhymes и Llloyd Bank, набрал на YouTube около 4,5 миллиона просмотров. В то же время словесную битву между российскими исполнителями за несколько дней посмотрели более 9 миллионов человек. «Это видео побило все рекорды хип-хоп-батлов», — отметили в HipHopDX.

«Сказать, что странно видеть свой фэйс на главной странице англоязычного сайта, который читал еще сто лет назад, — ничего не сказать», — отметил Оксимирон в своем Instagram.

В начале апреля Оксимирона вызвал на рэп-дуэль лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов, известный под псевдонимом Дмитрий Энтео. В обращении Энтео назвал Оксимирона «исчадием ада» и заявил, что его творчество несет «прямую угрозу духовному здоровью нации».

Оксимирон — русскоязычный рэп- и грайм-исполнитель. Один из представителей «новой волны» хип-хопа в России, сооснователь и бывший участник лейбла Vagabund. На сегодняшний день он выпустил два студийных альбома.

ST — российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения Phlatline и финалист первого сезона шоу «Битва за респект».

HipHopDX — один из ведущих онлайн-журналов о хип-хопе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше