На пляже Фиджи полиция опять нашла человеческие останки

Начало событий в новости Дипломаты прокомментировали гибель россиян на Фиджи

Фото: Tim Wimborne / Reuters

Полиция опять обнаружила разложившиеся останки человека на пляже Натадола, расположенного на острове Мана государства Фиджи. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает The Fiji Times.

По словам представителя полиции Люка Навела, фрагменты человеческого тела нашел мужчина, гулявший по пляжу. Они будут находиться в больнице города Лаутока, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

3 июля стало известно, что на одном из пляжей островного государства были найдены останки двух человек. Позднее стало известно, что они принадлежат пропавшим в середине июня россиянам Юрию Шипулину и Наталии Герасимовой, которые состояли в гражданском браке. При этом, как сообщают в местной полиции, поисковая операция продолжается, поскольку «удалось обнаружить не все фрагменты тел погибших».

По словам представителя посольства России в Австралии, россияне приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад и в последние годы вели свое фермерское хозяйство на острове Вити-Леву. В последнее время они испытывали финансовые трудности из-за урагана, который в феврале текущего года погубил весь урожай. Россиянам пришлось влезть в долги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше