СМИ рассказали о долгах найденной на Фиджи российской мертвой пары

Начало событий в новости Пара из России найдена мертвой на Фиджи
Пляж на Фиджи

Пляж на Фиджи. Фото: Rob Griffith / AP

Супруги Шипулины, тела которых были найдены на пляже Фиджи, испытывали финансовые трудности. Об этом сообщает Life.

Несколько лет семья из Рязани занималась фермерством. Они арендовали землю у кооператива и выращивали фрукты и овощи. Пять лет бизнес приносил доход, однако в феврале ураган погубил весь урожай, из-за чего россиянам пришлось влезть в долги.

Как сообщили телеканалу друзья и знакомые Юрия и Натальи Шипулиных, у пары не было врагов — они «всегда были готовы бросить собственные дела, если их просили о помощи».

«Русская душа, друзья, которые откликнутся на любой зов, оставят все и просто приедут, если нужна помощь. Я знала их с 2011 года. Безумно скучаю. Вообще нет объяснения, почему это произошло», — рассказала подруга семьи.

Шипулины пропали в середине июня. Их автомобиль позднее был найден на пляже Натадола в Нади, являющемся центром местного туризма. В машине осталась одежда, а также паспорт жены. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». По версии следствия, скрываясь от кого-либо, супруги могли уплыть на яхте или катере. Чуть позже останки человеческих тел вынесло из океана на берег. Анализ ДНК подтвердил, что они принадлежат Шипулиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше