Студенческие отряды прибыли на стройку Крымского моста

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

На стройку Крымского моста прибыли студенческие отряды, которые будут задействованы в возведении объекта до 31 августа. Старт их работе дал министр транспорта России Максим Соколов. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр «Крымский мост».

В состав бригад вошли 87 студентов из шести ведущих профильных вузов страны — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Они будут работать пять дней в неделю по восемь часов в день. Практикантам предоставят бесплатное проживание и трехразовое питание. Их зарплата составит от 150 рублей в час.

«Студенты выполняют не самые сложные, безусловно, не опасные работы, — отметил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. — Ребятам, конечно, повезло. У них появилась возможность познакомиться с настоящими профессионалами в отечественном мостостроении».

На выходных для практикантов будет организована культурно-образовательная программа, включая встречи с руководителями проекта, тренинги и экскурсии.

Соколов в понедельник проверил ход выполнения работ по возведению моста и отметил, что они ведутся в полном соответствии с графиком. Ежедневно на стройке задействовано 220 единиц техники и более 2,5 тысячи рабочих, в том числе жители Краснодарского края и Крыма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заказчика проекта — «Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"».

Крымский мост через Керченский пролив, соединяющий полуостров Крым с Кубанью, станет самым протяженным в России. Его длина составит 19 километров. По мосту пройдут автомобильная и железная дороги. 9 июня на Таманском полуострове стартовал монтаж пролетов этого сооружения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше