Среда обитания

Покупателей столичной недвижимости уличили в гигантомании

Фото: Pedro Campos / Фотобанк Лори / PantherMedia

Рост спроса на квартиры больших площадей за полгода на рынке новостроек Москвы составил более 35 процентов, говорится в пресс-релизе агентства «Бон Тон».

В приоритете у покупателей двухкомнатные квартиры средней площадью не менее 65 квадратных метров, трехкомнатные — не менее 80 квадратных метров. Примерно 6 процентов клиентов интересуются четырехкомнатными квартирами средней площадью 115-120 квадратных метров.

Доля покупок малогабаритных квартир и студий в общем объеме сделок на первичном рынке уменьшилась: раньше она составляла около 30 процентов, в настоящий момент — не более 15 процентов, уточняется в сообщении.

«Человек не может жить в "коробке", в большинстве случаев — это лишь временное жилье. В результате мы получаем постоянную текучку собственников, что не очень хорошо сказывается на имидже всего проекта», — цитируется Наталия Кузнецова, генеральный директор компании.

Ранее «Лента.ру» писала, что в центре Москвы нашли 18-комнатную квартиру. Она расположена в Большом Знаменском переулке в одном из бывших доходных домов 1912 года постройки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше