Китайский автопроизводитель Changan начнет сборку машин в России

Фото: Thomas Lohnes / Getty Images

Китайская автомобилестроительная корпорация Changan A.G. договорилась о сборке кроссовера CS35 в Липецкой области. Об этом сообщает в пятницу, 8 июля, Rambler News Service со ссылкой на источники в администрации области.

По имеющейся информации, переговоры между концерном и липецкими властями подходят к концу. Сборка автомобилей будет налажена в районе села Гребенкино в сентябре текущего года. В настоящее время там реализуется проект создания машиностроительного комплекса и находится действующая производственная площадка компании «Ирито».

23 июня портал Wroom.ru сообщил, что китайская марка Great Wall фактически покинула отечественный рынок, хотя официального объявления об уходе не было. По словам дилеров, на складах еще остаются автомобили 2015 года выпуска, однако новых поставок не планируется.

В 2013 году в России было реализовано 20 тысяч машин Great Wall, однако в 2015-м дилерам удалось продать только три тысячи автомобилей. С января текущего года китайский бренд отсутствует в статистике продаж новых транспортных средств, публикуемой Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ).

Кроссовер CS35 — компактный городской автомобиль класса SUV. Комплектуется двигателем 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил. Есть вариант как с механической, так и автоматической четырехступенчатой коробкой передач. Машина доступна только в переднеприводном варианте.

Корпорация Changan A.G. основана в 1862 году, в настоящее время она входит в «большую четверку» китайских автопроизводителей вместе с SAIC, FAW и Dongfeng. Компания сотрудничает с Mazda, Suzuki, Ford и PSA Peugeot Citroen. Владеет исследовательскими центрами в Великобритании, Японии, Италии и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше