Мэрия Нижней Туры заплатит 100 тысяч рублей за перевернутый флаг

В Свердловской области мэрию оштрафовали за неправильно повешенный флаг России. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 24 апреля на здании администрации Нижнетуринского городского округа триколор был приспущен до середины флагштока, что допускается только в дни траура. «Кроме того, расположение цветов флага не соответствовало установленным требованиям: цвета государственного флага были расположены в обратном порядке (верхняя полоса — красного цвета, средняя — синего цвета, нижняя — белого цвета)», — отмечается в сообщении прокуратуры.

По факту произошедшего было возбуждено административное дело о нарушении порядка официального использования государственных символов России. Администрация оштрафована на 100 тысяч рублей.

В феврале в Ленинградской области на Дороге жизни вывесили поздравительный плакат ко Дню защитников отечества с ошибочной последовательностью цветов флага. Плакат оказался оформлен в цветах знамени Протектората Богемии и Моравии.

В августе 2013 года на здании Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) вывесили баннер с российским триколором, на котором синяя и красная полосы располагались не на своих местах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше