Умерла старейшая подданная Великобритании

Глэдис Хупер

Глэдис Хупер. Фото: Twitter / @Presstvuk

Самая старая подданная Великобритании Глэдис Хупер умерла в возрасте 113 лет, сообщает BBC News. Она скончалась днем в субботу, 9 июля, в доме престарелых в городе Райд, где проживала последние 12 лет.

Как сообщил ее сын 85-летний Дерек Хермистон, Хупер умерла во сне. «Мы видели ее этим утром, она выглядела довольно неплохо. Мы оставили ее всего на один час, когда нам позвонили и сказали, что она скончалась», — уточнил он.

18 января текущего года, на свой день рождения, британка попросила чашку чая, кусок торта и новую вставную челюсть. Хупер отметила, что ее самочувствие не изменилось с тех пор, как исполнилось 75 лет, передает The Guardian.

Хупер родилась в 1903 году в Брайтоне (графство Восточный Суссекс). Она была пианисткой, играла с музыкантами и джазменами Джеком Пейном, Деброем Сомером и Морисом Уинником. Женщина овдовела в 1988 году. В октябре 2015 года Хупер вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый человек страны, который перенес операцию по замене тазобедренного сустава.

Теперь старейшей жительницей Великобритании считается 112-летняя Бесси Кэмм, которая проживает в городе Ротерхем (графство Южный Йоркшир). Самым старым ныне живущим человеком в настоящее время является 116-летняя итальянка Эмма Морано-Мартинуцци.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше