Туристов отправят по местам съемок «Звездных войн» и «Властелина колец»

Кадр из фильма «Пляж»

Кадр из фильма «Пляж». Кадр: 20th Century Fox

Британский круизный оператор Bolsover Cruise Club предложил шестимесячное путешествие по местам съемок 13 знаменитых фильмов, включая «Звездные войны» и «Властелина колец». Об этом сообщается на сайте компании.

Тур стоимостью около 124 тысяч евро на человека стартует 8 июля 2017 года. Из Лондона туристы вылетят в Венецию рейсом British Airways. В период с 8 по 18 июля отдыхающие совершат круиз из Венеции в Барселону.

В ходе этой поездки они должны посетить сицилийский город Таормина, где снимались сцены для фильма «Крестный отец» 1972 года. Затем туристы побывают в испанской провинции Альмерия, где создавался вестерн «Хороший, плохой, злой» 1966 года.

Путешественники также отправятся в Рим (фильм «Ангелы и демоны» по книге Дэна Брауна), на Гавайи («Парк юрского периода»), в Новую Зеландию («Властелин колец»), на Пхукет («Пляж» с Леонардо ди Каприо) и в другие места.

Завершится путешествие в конце декабря в Абу-Даби, где снимали сцены для фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Всего туристы посетят 10 стран и преодолеют за время поездки более 72 тысяч километров на круизных лайнерах и самолетах.

Желающие принять участие в путешествии перед стартом пройдут тест, состоящий из 16 вопросов по поводу фильмов, включенных в программу тура.

В начале июня компания Original Group начала продавать билеты на первый в мире морской секс-круиз. Самое дорогое предложение в рамках Desire Cruise — люкс за 11 тысяч долларов. Плавание стартует осенью 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше