Глюк собрал всех корейских игроков Pokemon Go в одном городе

Фото: JTB Photo / Diomedia

Приморский город Сокчхо в Южной Корее переживает небывалый наплыв туристов, которые бродят по улицам, уткнувшись в свои смартфоны, сообщает Associated Press. Причина этого — игра Pokemon Go, которая была запущена 6 июля.

Менее чем за неделю она стала хитом в США. В Южной Корее ее официальный запуск не планировался. Власти страны ограничивают сервис Google Maps из соображений безопасности. Появление монстров в Сокчхо местные СМИ, в частности, The Korea Times, объясняют технической ошибкой.

Тем не менее местные рестораны и гостиницы пытаются извлечь из этого максимум выгоды, заманивая гостей развешанными во дворах заведений фотографиями Пикачу и других монстров, а также обещаниями щедрых подарков тренерам покемонов.

Мэр города пообещал увеличить число бесплатных точек Wi-Fi и зарядных станций, а туристические агентства запустили специальные тематические маршруты. В отелях на востоке города, недалеко от границы с Северной Кореей, зафиксировано резкое увеличение числа бронирований.

В ходе игры люди перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных монстров можно тренировать, а затем сражаться с другими игроками.

Накануне американская телеведущая случайно попала в прямой эфир, когда ее коллега вел прогноз погоды. Женщина перемещалась по съемочной площадке, играя в Pokemon GO, и не заметила, как оказалась в кадре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше