Основатель Amazon сыграл инопланетянина в новом «Стартреке»

Джефф Безос

Джефф Безос. Фото: Victoria Bonn-Meuser / DPA / Globallookpress.com

Основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос снялся в одной из сцен фильма «Стартрек: Бесконечность». Он исполнил роль инопланетянина, сообщает The Guardian. Мировая премьера картины намечена на 20 июля, в России лента выйдет днем позже.

Участие Безоса в съемках подтвердил продюсер Джей Джей Абрамс и режиссер Джастин Лин.

Постановщик отметил, что миллиардер прибыл на съемочную площадку в сопровождении свиты охранников. По словам Лина, глава Amazon терпеливо дожидался, пока закончится работа над другими сценами. «Он удивительный! Словно к нам прибыл сам президент. Но надо отдать должное Джеффу — он справился», — пояснил режиссер.

В какой именно сцене можно увидеть главу Amazon, Лин не уточнил.

Безос в интервью неоднократно упоминал, что с детства любит франшизу «Звездный путь». Мечты о космосе привели его к проекту Blue Origin — с 2000 года он начал финансировать программу запусков частных космических кораблей.

«Стартрек: Бесконечность» — 13-й полнометражный фильм из серии «Звездный путь» и третий в цикле Джей Джей Абрамса. Главные роли исполнили Крис Пайн, Закари Куинто, Идрис Эльба и Зои Салдана. Картина стала одной из последних работ погибшего в результате несчастного случая Антона Ельчина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше