ФСБ прокомментировала обыски в московском главке Следственного комитета

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Действия ФСБ в отношении ряда сотрудников Следственного комитета России (СКР) связаны с расследованием должностных преступлений и получения взяток от представителей криминального сообщества. Об этом «Интерфаксу» заявили в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности.

«По согласованию с председателем СКР ФСБ совместно со Следственным комитетом по возбужденному уголовному делу осуществляются следственные мероприятия в отношении ряда сотрудников СК России по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества», — отмечается в заявлении ЦОС.

В ФСБ отметили, что «по месту жительства и работы подозреваемых проводятся обыски, решается вопрос об избрании им меры пресечения». «Президенту Российской Федерации по данным фактам доложено», — подчеркнули в спецслужбе.

Ранее 19 июля сотрудники ФСБ провели обыски в здании Главного следственного управления СКР по Москве. Задержан замначальника московского главка СКР Денис Никандров, также есть сообщения о задержании начальника службы собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Московскому комсомольцу», что происходящее связано с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). Шакро задержан 12 июля и днем позже арестован по обвинению в вымогательстве 8 миллионов рублей у собственницы ресторана Elements.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше