«Победа» опровергла информацию о планах сажать отдельно детей и родителей

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

«Победа» опровергла информацию о планах сажать отдельно родителей и детей в самолетах. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Низкобюджетная авиакомпания "Победа" категорически заявляет, что информация и любые ее интерпретации, измышления, игры заголовков о планах компании добиться разделения родителей и детей в салоне самолета, содержащиеся в публикациях ряда СМИ 20 июля 2016 года, является вымыслом и абсолютно не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Авиакомпания подтвердила, что на ее рейсах ребенок до 12 лет обязательно получает место рядом с одним из родителей или с сопровождающим лицом без взимания дополнительных сборов, и в будущем компания будет придерживаться именно такой политики.

Это единственное исключение из правил, остальные категории пассажиров для гарантированного получения конкретного места в салоне пользуются платной услугой авиакомпании — выбор места.

Компания отмечает, что по итогам прошлого года не менее 15 процентов пассажиров «Победы» впервые воспользовались воздушным транспортом. Как минимум 250 тысяч билетов (без учета специальных акций и распродаж) было продано в прошлом году по 999 рублей с учетом всех такс и сборов. В 2016 году лоукостер планирует предложить не менее 270 тысяч билетов по минимальному тарифу. В среднем тарифы «Победы» на 20 процентов ниже, чем у классических авиакомпаний при прочих равных условиях. Однако поддержание такой тарифной политики возможно только в случае соблюдения жестких правил лоукостера, отмечается в релизе.

Во вторник, 19 июля, стало известно, что «Победа» удвоила плату для пассажиров, путешествующих вдвоем, за возможность сидеть в самолете вместе. Неделей ранее лоукостер почти в три раза поднял тарифы на провоз в салоне лайнера товаров из магазинов беспошлинной торговли duty free.

«Победа» входит в группу «Аэрофлот». Авиакомпания была основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика «Добролет». Лоукостер базируется в московском аэропорту Внуково.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше