Россияне назвали причины провала сборной на Евро-2016

Игроки сборной России

Игроки сборной России. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Россияне, опрошенные ВЦИОМом, назвали избалованность, плохую подготовку и недостаток патриотических чувств причинами неудачного выступления сборной России на ЧЕ-2016 по футболу. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Также респонденты назвали неквалифицированность тренерского состава, который, по мнению опрошенных, подобрал в команду плохих игроков.

Отмечается, что чемпионат Европы по футболу вызвал интерес у большинства россиян: трансляции матчей смотрели 26 процентов жителей страны (среди мужчин — 33 процента, среди женщин — 20), еще 45 процентов узнавали результаты встреч из выпусков новостей или от друзей.

Про петицию о роспуске сборной России слышали 59 процентов граждан России. Готовность подписать документ выразили 52 процента опрошенных, еще три процента сообщили, что уже поставили свои имена под прошением.

17 июля Кремль переадресовал Минспорту петицию о роспуске футбольной сборной.

На континентальном первенстве сборная не сумела выйти из группы, набрав одно очко в трех матчах. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше