Куклачев попросил у Кадырова денег на постройку «дворца кошек» в Израиле

Юрий Куклачев

Юрий Куклачев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Депутат городского совета израильского Ашкелона Давид Бен-Авраам обратился через посольство России в Израиле к исполняющему обязанности главы Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в поиске инвесторов для возведения в городе «дворца кошек», которым будет руководить дрессировщик Юрий Куклачев. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-секретаря проекта Илью Розенфельда и на самого Куклачева.

Необходимый объем инвестиций в проект оценивается не менее чем в миллион долларов. Куклачев пояснил, что команда проекта будет обращаться «ко всем людям планеты». В частности, планируется направить письма к кандидату в президенты США Хиллари Клинтон, певцу Иосифу Кобзону и нескольким американским кинозвездам.

По проекту во «дворце кошек» будут собраны все бездомные коты Ашкелона, количество которых оценивается в две-три тысячи особей. В здании из стекла предусмотрены тематические вольеры, музей и учебные классы.

«Мы собираемся провести в Ашкелоне детский фестиваль и благотворительный концерт с участием Иосифа Кобзона и других звезд российской и израильской эстрады. Сборы от концерта поступят в фонд», — пояснил Розенфельд.

Юрий Куклачев — российский дрессировщик, основатель Московского театра кошек, народный артист РСФСР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше