Петербургские пожарные спасли кошке жизнь с помощью кислородной маски

В Санкт-Петербурге пожарные вынесли из квартиры на улице Обручева, в которой вспыхнул пожар, рыжую кошку. Чтобы спасти животное, спасатели дали ему кислородную маску. Фотографии пожарных, окруживших лежащую на земле кошку, опубликовало сообщество «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ» во «ВКонтакте», после чего они стали настоящими героями соцсети.

Пост с фотографиями и историей о спасении кошки набрал более четырех тысяч лайков. В комментариях многие называли пожарных настоящими героями и молодцами. Некоторые даже признались, что история растрогала их до слез.

Позже в комментариях под постом появился владелец кошки. Он поблагодарил пожарных за спасение животного, написав: «Хочу выразить огромнейшую благодарность бойцам 34-ой пч, вы спасли не просто кошку, вы спасли члена нашей семьи, особую благодарность выражает вам мой 3-х летний сын, эта кошка его любимица. Вы настоящие герои, своим примером вы показали, что такое человечность, если бы все были хотя бы наполовину такими людьми, как вы, жить было бы гораздо легче!»

Он также добавил, что после произошедшего отправил кошку и своего сына на дачу, так как в квартире сгорела кухня. По словам владельца животного, «с котейкой все хорошо».

В конце июня в Facebook появился ролик, в котором американский полицейский спас олененка, лежащего на проезжей части. Мужчина поднял животное, перенес подальше от дороги и оставил в лесу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше