На церемонию прощания с Павлом Шереметом пришли сотни людей

Церемония прощания с Павлом Шереметом в Киеве

Церемония прощания с Павлом Шереметом в Киеве. Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости

Несколько сотен человек пришли проститься в Минске с журналистом Павлом Шереметом, погибшим 20 июля от взрыва в Киеве. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает «Корресподент.net».

Как сообщает издание, церемония прощания началась в 11:00 по минскому времени (совпадает с московским). В ней приняли участие политические и общественные деятели, коллеги погибшего. Шеремета похоронят рядом с отцом на Северном кладбище города.

В пятницу, 22 июля, церемония прощания с Шереметом прошла в Киеве.

Ранее в тот день в полиции Украины сообщили, что определились с основной версией убийства журналиста. Это, по словам сотрудников органов внутренних дел, его профессиональная деятельность.

Автомобиль с находившимся внутри Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По данным правоохранительных органов причиной этого было срабатывание самодельного взрывного устройства мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было установлено под днищем транспортного средства.

Павел Шеремет — российский, украинский и белорусский тележурналист. Последние пять лет он жил в Киеве, помимо работы в «Украинской правде», был ведущим на радио «Вести». У журналиста остались двое детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше