Мюнхенский стрелок перед нападением завалил экзамен

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Устроивший стрельбу возле торгового центра в Мюнхене молодой человек в день нападения не сдал экзамен в техникуме. Об этом сообщает в воскресенье, 24 июля, ТАСС со ссылкой на Bild am Sonntag.

Издание пишет, что нападавший — Али Давид Сонболи — гражданин Германии, родившийся в семье иранцев. Юноша имел серьезные проблемы в общении со сверстниками: над ним издевались молодые люди турецкого и арабского происхождения. Он также обращался в полицию после избиений.

По некоторым данным, у стрелка был синдром дефицита внимания и гиперактивность. Ранее также сообщалось, что полиция проверяет данные о том, что молодой человек мог наблюдаться у врача из-за депрессии.

23 июля издание Daily Mail передавало, что преступник уже давно обещал отомстить своим одноклассникам. «Он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас», — привела газета пост анонимного пользователя в одной из соцсетей.

Стрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля в торговом центре Olympia. Нападавший застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что он 18-летний выходец из Ирана, имевший немецкое и иранское гражданство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше