СМИ опубликовали фото мюнхенского стрелка

Надпись на куске картона «Зачем?», прикрепленного возле торгового центра, где произошло нападение

Надпись на куске картона «Зачем?», прикрепленного возле торгового центра, где произошло нападение. Фото: Michael Dalder /Reuters

Германское издание Bild опубликовало в своем микроблоге в Twitter фото предполагаемого мюнхенского стрелка, который 22 июля убил девять человек.

В подписи к снимку утверждается, что «это сумасшедший киллер из Мюнхена». ​По информации издания, его зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения. Мотивом его действий была месть.

Правоохранительные органы провели обыск в квартире, где молодой человек жил вместе с родителями.

В то же время The Telegraph информировало о том, что стрелка звали Али Сонболи (Ali Sonboly). По информации издания, за несколько часов до нападения молодой человек опубликовал в Facebook пост от имени девушки Селины Аким (Selina Akim). Он предлагал своим подписчикам встретиться около торгового центра и бесплатно угостить их едой.

Стрельба произошла вечером в пятницу, 22 июля, в торговом центре Olympia в Мюнхене. Было убито 10 человек, включая, по всей видимости, самого стрелка. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них в критическом состоянии.

По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше