Нетрезвый барнаулец попытался поговорить со львом в зоопарке

Лев Алтай

Лев Алтай. Фото: zoo22.ru

Пьяный посетитель барнаульского зоопарка дважды пытался пробраться к клетке со львом Алтаем. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает интернет-портал Amic.ru.

Инцидент произошел накануне вечером. Сначала мужчина улегся возле вольера с хищником, однако охранники увели нарушителя порядка. Спустя некоторое время он вновь вернулся и повторил свои действия. Источник ресурса предположил, что настойчивый посетитель хотел «поговорить с животным».

Чем закончилась история, портал не уточняет. Директор зоопарка Сергей Писарев, со своей стороны, заявил, что не знает о происшествии, и пообещал проверить информацию.

Сайт зоопарка сообщает, что африканский лев Алтай проживает на территории зоосада с 2012 года. Родившегося в Москве хищника приобрело частное лицо, но через несколько месяцев подросшего зверя стало опасно держать дома и его передали специалистам.

В апреле 2016 года в барнаульском зоопарке тигр Лотос напал на нетрезвую 13-летнюю девушку, которая незаконно проникла на территорию в ночное время и пыталась сфотографироваться с хищником. Пострадавшей пришлось делать несколько операций, а на территории усилили меры безопасности. За безопасностью посетителей теперь следят не сторожа, а сотрудники ЧОП, ограждения усилены, и на них размещены предупреждения об опасности селфи с животными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше