«Роснефть» обеспечила в первом полугодии почти половину добычи BP

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Доля «Роснефти» в добыче углеводородов BP составила в первом полугодии 2016 года 45,5 процента. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает Rambler News Service.

Суммарная добыча BP за отчетный период составила 2,259 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, в то время как на долю компании в «Роснефти» пришлось 1,029 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки. При этом добыча нефти BP составила 1,255 миллиона баррелей в сутки, а добыча, приходящаяся на ее долю в «Роснефти», — 810 тысяч баррелей в сутки (64,5 процента).

В первом полугодии 2015 года доля «Роснефти» в добыче нефти BP составляла 68,8 процента (815 тысяч баррелей в сутки из 1,184 миллиона баррелей в сутки в целом по компании), а углеводородов — 46,3 процента (1,022 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки из общей добычи 2,209 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки).

BP владеет 19,75 процента акций «Роснефти».

«Роснефть» — одна из крупнейших мировых публичных нефтегазовых компаний, основными видами деятельности которой являются поиск и разведка месторождений (включая морские) углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, а также переработка добытого сырья. Основным акционером с долей 69,5 процента акций является государственный «Роснефтегаз», 19,75 процента акций владеет британская BP, оставшиеся 10,75 процента находятся в свободном обращении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше