Продавец Тимати похитил iPhone 6s у безработного чеченца

Фото: Caroline Seidel / dpa / Globallookpress.com

В центре столицы задержан мужчина, подозреваемый в хищении телефона iPhone 6s у неработающего уроженца Чечни. Об этом во вторник, 26 июля, агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

25 июля потерпевший обратился в полицию и рассказал, что он сидел на лавочке возле дома по улице Большая Серпуховская, когда к нему подошел неизвестный гражданин и открыто похитил лежавший рядом смартфон. Материальный ущерб, как уточнил источник, составил 52,6 тысячи рублей.

По словам собеседника агентства, подозреваемый был задержан на месте преступления спустя 20 минут после подачи заявления. Им оказался 25-летний выходец из Таджикистана, работающий продавцом-консультантом в фирменном магазине Black Star Wear (официальная линия одежды музыкального лейбла Black Star Inc., принадлежащего певцу Тимати). «Задержанный был изобличен в содеянном и дал признательные показания. Похищенный телефон вернули владельцу», — добавил источник.

Ранее во вторник в столичном главке МВД сообщили об ограблении, совершенном на юге столицы неизвестным, одетым в полицейскую форму. Вместе с ним в квартиру ворвался сообщник. Они связали хозяина, а также его жену, и открыто похитили денежные средства, золотые ювелирные изделия и наручные часы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о разбое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше