Прибыль Boeing в первом полугодии упала на 60 процентов

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Globallookpress.com

Чистая прибыль американской авиастроительной корпорации Boeing в первом полугодии 2016 года сократилась на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 985 миллионов долларов. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Rambler News Service.

Отмечается, что во втором квартале 2016 года чистый убыток компании составил 234 миллиона долларов — против прибыли в 1,11 миллиона долларов. Причиной стали потери от переклассификации расходов на исследования по программам Boeing 787, Boeing 747, а также авиатанкер КС-46.

Выручка компании за полгода увеличилась на один процент, до 47,39 миллиардов долларов. Операционные доходы сократились на 63 процента, до 1,37 миллиардов. Прибыль на акцию сократилась на 56 процентов, до 1,51 доллара за ценную бумагу. Консолидированный долг компании на конец июня вырос на 10 процентов — до 11 миллиардов долларов.

1 июля стало известно о том, что концерн Boeing намеревается разработать новый среднемагистральный пассажирский самолет вместимостью до 270 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше