Темнокожие активистки представили первые образы коллаборации Kenzo и H&M

Фото: пресс-служба H&M

Французский модный дом Kenzo обнародовал первые фотографии из лукбука совместной коллекции с масс-маркетным брендом H&M. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 26 июля.

Моделями выступили молодые люди творческих профессий и активисты, которые станут амбассадорами коллекции. Среди них темнокожие жительницы Нью-Йорка: студентка, основатель SUNU, журнала об актуальных событиях Африки, прогрессивных взглядах и эстетике, Эми Сэлл и художница, поэтесса и диджей Джулиана Хакстейбл; а также парижский музыкант и мастер перформанса Око Эбомбо и лондонская визажистка Исамайя Ференч. Среди представленных вещей — водолазки из джерси и леггинсы с высокой талией, сапоги-чулки из жаккарда, джинсы, шарф и сумка. Практически все вещи украшены тигровым принтом.

Линейка поступит в продажу в 250 магазинах H&M по всему миру и онлайн 3 ноября.

H&M — производитель и ретейлер женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров в сегменте масс-маркет, а также товаров для дома. Компания основана в 1947 году в Швеции, штаб-квартира находится в Стокгольме. С 2004 года создает совместные лимитированные коллекции с известными дизайнерами и модными домами, в том числе Карлом Лагерфельдом, Стеллой Маккартни, Versace и Balmain. В H&M Group также входят бренды одежды COS, Monki, & Other Stories, Weekday, Cheap Monday.

Французский модный дом Kenzo основан в 1970 году японским дизайнером Кензо Такада. Специализируется на выпуске мужской и женской одежды, а также парфюмерии, ювелирных украшений, часов и мебели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше