Совладелец компании Mars умер от сердечного приступа

Форрест Эдвард Марс-младший

Форрест Эдвард Марс-младший . Фото: MARS, INC.

В США скончался 84-летний совладелец продовольственной компании Mars Форрест Эдвард Марс-младший. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает Bloomberg.

Марс-младший был внуком основателя компании. В течение 30 лет он управлял предприятием совместно с сестрой и братом, Жаклин и Джоном Марсами. По словам его пресс-секретаря, причиной смерти стал сердечный приступ.

На посту президента компании Эдвард Марс-младший осуществил выход Mars на открывшийся в 1991 году рынок России, наладил производство кондитерских изделий в Китае. К его заслугам также относят глобальное продвижение брендов M&M’s и Milky Way.

Состояние Марса-младшего, согласно данным Bloomberg Billionaires Index, составляет 31,5 миллиарда долларов. В списке самых богатых людей мира он занимал 21-ю строчку. Семья Марс входит в тройку богатейших в США.

Американская компания Mars была создана в 1911 году. Основатели предприятия Фрэнк Марс и его жена Этель придумали и выпустили шоколадный батончик Milky Way, который принес их фирме известность и состояние. Следующим знаменитым товаром Mars стали конфеты M&M's, появившиеся в 1941 году. К настоящему компания владеет такими брендами, как Snickers, Orbit, Dove, Pedigree, Royal Canin, Whiskas.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше