На открытии выставки Айвазовского в Третьяковке образовались очереди

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

На входе в Третьяковскую галерею, где в пятницу, 29 июля, открылась выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», образовались очереди, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам ее корреспондента, есть небольшие проблемы с пропускным режимом. «С одной стороны проходят те, кто без электронного билета. Слева — те, у кого он есть. Однако люди на улице этого не знают и нервничают, когда кто-то проходит мимо них и заходит без очереди», — рассказал журналист.

На сайте галереи отмечается, что «архитектура выставки, под стать морской тематике, решена "галсами": зритель может следовать зигзагообразными курсами от раздела к разделу, где представлены образцы творчества Айвазовского-мариниста, баталиста, графика». Экспозиция, для которой отобрали 120 полотен, строится по темам и мотивам.

Организаторы ожидают, что всего картины художника увидят около 300 тысяч человек. По словам директора музея Зельфиры Трегуловой, которую цитирует РИА Новости, к вечеру 27 июля после двух с небольшим недель предварительных продаж билеты купили 20 тысяч человек.

Выставка будет работать до 20 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше