Бывшего полпреда в Крыму поблагодарили за годы тяжелой работы

Олег Белавенцев

Олег Белавенцев. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Вице-премьер правительства Дмитрий Козак поблагодарил бывшего полпреда президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева за напряженную работу на полуострове. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает РИА Новости.

«Я хотел бы выразить благодарность Олегу Евгеньевичу [Белавенцеву] за совместную тяжелую двухлетнюю работу», — заявил Козак на совещании в Симферополе.

Он также адресовал слова благодарности бывшему губернатору Севастополя Сергею Меняйло. «Вы все в этой работе участвуете, это сложный процесс, и знаете, как нелегко даются все шаги по интеграции в российскую экономическую правовую систему», — отметил Козак.

Ранее в понедельник вице-премьер подчеркивал, что необходимо обеспечить максимально полную координацию между федеральными и региональными органами власти в Крыму и Севастополе.

28 июля Олег Белавенцев был назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. До этого чиновник более двух лет занимал аналогичную должность в Крымском федеральном округе, который впоследствии был включен в состав Южного.

Сергей Меняйло являлся губернатором Севастополя с октября 2014 года, в конце июля 2016 года стал полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше