C исторического фестиваля в Подмосковье украли пять элитных лошадей

С военно-исторического фестиваля «Битва при Молодях» в Московской области похитили пять лошадей элитных пород. Об этом сообщает телеканал «360».

Животные находились на привязи в 10 метрах от палатки заводчиков. Когда хозяева проснулись утром 31 июля, то не обнаружили лошадей.

«С момента, когда ее украли, до момента, когда ее сдали на мясо и забили, жить ей остается не более пяти-шести часов. То есть если в этот момент никто ничего не начал искать, то, скорее всего, эту лошадь уже не найдут никогда», — сказала владелица двух пропавших животных.

«360» отмечает, что на полицию у коневодов надежды мало — за последний год в Подмосковье произошло около ста подобных преступлений, а раскрыты единицы. На упомянутом фестивале такой случай происходит впервые.

По факту кражи животных с мероприятия, проходившего с 28 по 31 июля, возбуждено уголовное дело.

Как указывает телеканал, «Битву при Молодях» много лет устраивают в Чеховском районе, и каждый раз она собирает тысячи зрителей.

Согласно сайту фестиваля, его центральным событием является военно-историческая реконструкция этапа крупного сражения, произошедшего между 29 июля и 2 августа 1572 года у села Молоди (Чеховский район). Тогда в бою сошлись русские войска и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, армия хана была обращена в бегство и почти полностью разбита. Победа в битве позволила России сохранить независимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше