Москвичей познакомят с новыми трендами стиля athleisure

Фото: Faces & Laces

В московском парке Горького 6-7 августа пройдет десятая по счету выставка уличной моды и стиля жизни Faces & Laces. На ней представят новые коллекции спортивных брендов в стиле athleisure, а также марок-производителей часов, спортивного оборудования и экипировки, состоятся соревнования и мастер-классы по граффити, сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия.

Американский бренд одежды и обуви Vans, специализирующийся, в числе прочего, на производстве кед для скейтбординга, отметит во время выставки свой 50-летний юбилей на креативной площадке House of Vans. На площадке пройдут соревнования в дисциплинах скейт и BMX и «вживую» выступят музыкальные коллективы, включая немецких панков Modern Pets и российские группы Vice Versa, Squidbillys, Young Adults, Bored и Lode Runner. В зоне кастомизации желающие смогут создать свой дизайн кед и одежды Vans с помощью нашивок, трафаретов и специальных маркеров.

Спортивная марка Puma посвятит свое пространство на выставке истории кроссовок Puma Clyde — первых в истории именных кроссовок, созданных совместно с легендой NBA Уолтером «Клайдом» Фрейзером (Walt "Clyde" Frazier). Будет представлена ретроспектива модели с первой половины 1970-х до 1990-х годов, а также новая капсульная коллекция-2016. Компания Nike, участвующая в Faces & Laces с момента основания выставки, покажет свой проект об истории мероприятия.

Японский бренд молодежной одежды Uniqlo представит лимитированную коллекцию Kaws x Uniqlo: известный граффити-художник нарисовал свои «визитные карточки»на футболках марки. Reebok представит специальную коллекцию кроссовок, созданную в сотрудничестве с выставкой — Faces & Laces & Reebok Classic. Часовой бренд G-Shock откроет собственное пространство City Under Construction. При поддержке компаний re:Store и Street Beat пройдет российский этап международного соревнования диджеев DMC DJ World Russian Finals.

Faces & Laces — интерактивная выставка, посвященная уличной моде, субкультурам и альтернативному современному искусству. Проходит в Москве с 2007 года. В 2015 году мероприятие собрало более 300 участников, включая известных художников и музыкантов, и приняло за два дня около 90 тысяч посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше