В США прошла облава на мафию

Фото: Eric Risberg / AP

В США в результате рейдов ФБР арестованы 46 мафиози, включая нескольких высокопоставленных членов мафиозных кланов. Об этом сообщает The Guardian.

В числе арестованных — члены четырех из «Пяти семей», контролирующих организованную преступность в Нью-Йорке: Дженовезе, Гамбино, Луккезе и Бонанно. Семья Дженовезе, в частности, лишилась одного из капореджиме — главы подразделения, контролирующего часть Бронкса, Паскуале Паррельо по прозвищу Пэтси. Облавы избежала лишь семья Коломбо.

Сотрудники правоохранительных органов задержали также членов филадельфийской семьи, известной также как семья Бруно-Скарфо, включая босса Джозефа Сальваторе Мерлино по прозвищу Тощий Джо. Они обвиняются в рэкете, вымогательстве, поджогах, участии в нелегальном игорном бизнесе, мошенничестве со страховыми полисами и кредитными картами, уклонении от уплаты налогов, незаконном владении оружием. В ходе операции полиция изъяла три пистолета, дробовик и более 30 тысяч долларов наличными.

Большинство арестованных выпущены под залог в 300 тысяч долларов, хотя ключевые фигуры, включая Паррельо и Мерлино, остаются за решеткой.

«Пять семей Нью-Йорка» — наиболее крупные и влиятельные кланы итало-американской мафии, контролирующие организованную преступность в Нью-Йорке: Бонанно, Гамбино, Дженовезе, Коломбо и Луккезе. Зоны влияния разграничиваются на заседании специального совета — комиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше