В аэропорту Екатеринбурга застряли 190 направлявшихся на Кипр пассажиров

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В екатеринбургском аэропорту Кольцово на неопределенный срок застряли почти 190 пассажиров, направлявшихся в кипрский город Ларнака. Об этом изданию «Наша газета» сообщила представитель туроператора «Библио Глобус» Анна Храмова.

По ее словам, рейс 5803 авиакомпании «Россия» должен был вылететь в понедельник, 8 августа, в 7:50 по местному времени (5:50 мск). Однако туристам заявили, что из-за поломки лайнера отправление задерживается на срок от 13 до 48 часов. «Резервный борт для людей авиакомпания предоставлять отказалась», — сказала Храмова.

Как пояснила представитель туроператора, лайнер намерены починить и отправить на нем пассажиров. «Люди пребывают в шоке от такого. У них отдых испорчен. В авиакомпании говорят: «Полетите только этим самолетом, другого нет», — заявила Храмова.

Согласно данным онлайн-табло Кольцово, отправление самолета ожидается 8 августа в 18:15 мск.

20 июля вылет лайнера с 280 пассажирами из Гонконга в Бангкок задержали на три часа из-за путешественника, который нечаянно повредил часть салона воздушного судна. В начале того же месяца отправление самолета из Москвы во Владивосток отложили на несколько часов из-за решившей развестись туристки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше