Жители Салехарда собрали игрушки и школьные принадлежности для ямальских детей

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Жители Салехарда собрали игрушки и школьные принадлежности для ямальских детей, передает «Комсомольская правда на Ямале».

Вещи передали пациентам Салехардской окружной больницы, где на реабилитации находятся семьи тундровиков. Подарки распределялись в зависимости от возраста и пола ребенка. Благотворительная акция прошла на базе салехардского молодежного комплекса «Полярис».

9 августа более 30 из 60 проходящих профилактическое лечение от сибирской язвы ямальцев покинут больницу и уедут домой. Среди них почти половина — несовершеннолетние.

25 июля в Ямальском районе был введен карантин из-за сибирской язвы, от которой погибло более 2,3 тысячи оленей. В Салехардскую окружную больницу с подозрением на это заболевание было госпитализировано 90 человек. У двух десятков из них диагноз подтвердился.

Власти ЯНАО объяснили, что причиной вспышки инфекции стала аномально высокая для региона температура. 1 августа пресс-служба губернатора округа сообщила о гибели 12-летнего мальчика от кишечной формы болезни. 2 августа местные власти заявили о локализации очага заболевания. В тот же день сообщалось о привлечении новых сил Минобороны для ликвидации последствий заражения и доставке на Ямал новейшего модульный комплекса аэрозольной дезинфекции транспорта, зданий и средств индивидуальной защиты «Орлан»

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше