Путин насчитал 20 главных направлений в сфере общественно полезных услуг

Фото: Иван Новиков / ТАСС

Президент России Владимир Путин обозначил приоритетные направления деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в сфере оказания общественно полезных услуг. Соответствующий указ, подписанный главой государства, опубликован в понедельник, 8 августа, на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ содержит 20 пунктов, среди которых оказание помощи в быту инвалидам и пожилым людям, содействие социальной адаптации детей, услуги в сфере дошкольного образования, социальная реабилитация граждан с алкогольной и наркотической зависимостью и ряд других.

Также в списке значится деятельность по организации отдыха детей, в том числе с ограниченными возможностями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Согласно указу президента, правительству в течение трех месяцев необходимо установить перечень общественно полезных услуг и разработать критерии оценки качества их оказания.

В начале июля Путин потребовал от Генпрокуратуры провести массовую проверку организации детского отдыха по всей стране, а также указал на необходимость создания федерального органа, ответственного за организацию этого процесса. Такие меры были приняты после гибели 14 детей на Сямозере в Карелии 18 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше